Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Святочные гуляния

Святочные гуляния

13.01.2019

Период от 8 января и до Крещения издавна знаменовался Святками - самым любимым и веселым праздником. На Руси люди всегда считали: как святочную неделю проведешь, так и вся твоя жизнь в этом году пройдет. Святки — пора неуемного веселия, шуток, забав и всеобщей радости! Время подарков и взаимных угощений! Святки праздновались всеми, но в основе своей это был праздник молодежи: ее игры, песни, обходы домов, посиделки, гадания создавали неповторимую атмосферу святочного веселья.
Вот и наш Дом Ремесел не обошел стороной этот праздник. 12 января к нам в гости с веселыми колядками пожаловали ребята 3 А класса со своими родителями и классным руководителем. Согласно традиции, все ребята нарядились в самые разнообразные костюмы. Здесь, в Доме Ремесел они узнали о традициях веселого праздника. Не обошлось и без гаданий, ведь это еще и время святочных гаданий. Веселые гадания с угощениями принесли немало позитивных эмоций.
Святки – это время волшебства, когда сны считаются вещими, а загаданные желания имеют особую силу. С помощью волшебной красной ниточки ребята загадали свои самые заветные желания на это год и сделали себе особые браслетики.  
Праздник получился веселым и добрым. А в продолжение веселья ребята с родителями еще и устроили зимние забавы в  любимом парке.



Дата изменения: 13.01.2019 22:00:46

Возврат к списку