Совещание в ОАО Удмуртплем

20.12.2018

19 декабря руководители и зооветспециалисты сельскохозяйственных организаций района приняли участие в семинаре - совещании, организованном специалистами  ОАО «Удмуртплем». Данное предприятие является основным поставщиком семени быков-производителей, используемого для осеменения животных в предприятиях нашего района.  Основные темы семинара – это ключевые моменты селекционно-племенной работы в современных условиях и параметры мониторинга воспроизводства стада. На территории предприятия содержится более 20 голов быков-производителей, в том числе 1 бык мясного направления. Также, посредством ОАО «Удмуртплем» можно заказать семя быков племенных предприятий Российской Федерации. В ходе совещания состоялась экскурсия по территории предприятия и выводка быков – производителей. Также, участники совещания посетили банк семени быков. Данное мероприятие позволило сельхозтоваропроизводителям республики лучше познакомиться с деятельностью  ОАО «Удмуртплем» и оказываемыми предприятием  услугами. Работа по совершенствованию генетического потенциала крупного рогатого скота – путь к созданию потомства, обладающего лучшими характеристиками по количественным, качественным и технологическим показателям молока.

Дата изменения: 20.12.2018 16:35:53